Search
× Search
Tuesday, April 16, 2024

Office

Организация делопроизводства в небольшом офисе. Профессиональная работа в офисе. Необходимые навыки офисного работника.

Работаем для Вас

Принимаем заявки на разработку и администрирование офисных баз данных для ведения учета и автоматизации рабочих процессов на малых и средних предприятиях. Помогаем в разработке офисного стиля, оформлении документов, создании макетов брошюр, буклетов и презентаций, ведении официальной переписки на русском и английском языках. Проводим консультации по организации делопроизводства на компьютере в среде Microsoft Office. Мы  также предоставляем услуги профессионального перевода и преподавания делового английского языка.

По всем вопросам просьба обращаться

[email protected]

SuperUser Account

Подготовка командировок руководителя

Работа секретаря в связи с командировкой руководителя. Методические указания.

Подготовка материалов к командированию руководителя является обязательной функцией секретаря-референта.

Секретарь-референт готовит проект приказа о командировании, выписывает командировочное удостоверение, совместно с руководителем составляет и печатает программу командировки. В программе перечисляются организации, которые планируется посетить, должностные лица, с которыми предполагается деловой контакт, вопросы, которые необхо-димо решить, а также проекты документов, закрепляющие эти решения. Устанавливаются такие технические детали, как адреса организаций, номера телефонов, имена и отчества должностных лиц и т. п.

Секретарь-референт подбирает документы, собирает необходимые справки и по указанию руководителя готовит материалы для выступления, тезисы доклада, реферат.

В обязанности секретаря-референта входят также детальная проработка маршрута поездки руководителя, заказ билетов, бронирование гостиницы. Программа командировки в копии остается у секретаря-референта с тем, чтобы можно было в любое время связаться с ним.

После возвращения руководителя из командировки секретарь-референт помогает обрабатывать соответствующие материалы, оформляет отчет о командировке.

 

Previous Article Подготовка совещаний
Next Article Прием посетителей
Print
5696 Rate this article:
No rating

Comments

Leave a comment

Add comment
Terms Of UsePrivacy StatementCopyright [2007-2023] by OfficeProfi
Back To Top